বৃহস্পতিবার, ০৯ Jul ২০২৬, ১১:২৫ পূর্বাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
প্রতিনিধি আবশ্যক: অনলাইন পত্রিকা আমার সুরমা ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন : ০১৭১৮-৬৮১২৮১, ০১৭৯৮-৬৭৬৩০১
সংবাদ শিরোনাম :
দিরাই প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের সঙ্গে নবাগত ওসির মতবিনিময়: দুর্নীতি ও মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স দিরাইয়ে পঞ্চায়েতি বিচারের নামে রাষ্ট্রবিরোধী আইন: নিরাপত্তাহীনতায় বহু পরিবার দিরাই উপজেলা ও পৌর বিএনপিকে অবগত না করেই সংবাদ সম্মেলন: মিশ্র প্রতিক্রিয়া ব্যাহত হচ্ছে কাজের গতি: সুনামগঞ্জের ১২টি উপজেলার মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার পদগুলো শূণ্য দিরাইয়ে নিজের নাম পরিবর্তন করে প্রতারণার মাধ্যমে পিতার সম্পতির জবর দখল, বঞ্চিত ভাই-বোনেরা: মামলা-পাল্টা মামলায় নিঃস্ব জাহির আলী দিরাইয়ে উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে মানহানীর চেষ্টার বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা গমন উপলক্ষে দিরাইয়ে জিয়াউল ইসলামকে সংবর্ধনা সুনামগঞ্জে জলাবদ্ধতায় এবার ক্ষতির পরিমাণ সাড়ে তিনশ কোটি টাকা সুনামগঞ্জে এবার ঈদুল আযহায় পৌণে চারশ কোটি টাকার পশু বিক্রির রেকর্ড মাওলানা শুয়াইর আহমদ দিরাই মাদরাসার মুহতামিম নির্বাচিত

দিরাই বাসস্টেশনের যানজটে ভোগান্তি চরমে

amarsurma.com
দিরাই বাসস্টেশনের যানজটে ভোগান্তি চরমে

মুহাম্মদ আব্দুল বাছির সরদার:

সাম্প্রতিককালে দিরাই বাসস্টেশনে যানজটের কারণে চরম ভোগান্তিতে পড়তে হচ্ছে যাত্রীসহ সাধারণ পথচারীদের। স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, প্রশাসনের কাছে বার বার অভিযোগ করেও কোন সুফল পাওয়া যাচ্ছে না। এহেন পরিস্থিতিতে দিরাই পৌরসভার একমাত্র বাসস্টেশনের যানজট নিরসনে সরকারের ঊর্ধ্বতন মহলের দৃষ্টি আকর্ষণ করছেন ভূক্তভোগী সাধারণ মানুষ।
সরেজমিন সুনামগঞ্জের দিরাই বাসস্টেশন এলাকা ঘুরে দেখা গেছে, দিরাই বাসস্টেশন থেকে মদনপুর মুখি রাস্তায় সকাল থেকে রাত অবধি প্রায় ২১টি ঢাকাগামী বাস দাঁড় করিয়ে রাখা হয়। ফলে সরু এ সড়কে যানজট নিত্যদিনের সমস্যা হয়ে দাঁড়িয়েছে। এ সড়কে চলাচলকারী বাস, ট্রাক, লাইটেস, প্রাইভেট কার, সিএনজি, লেগুণা, রিকসা ও অটো রিকসাসহ প্রতিদিন প্রায় কয়েক হাজার যানবাহন চলাচল করে। ছোট্ট এ সড়কে সাধারণ যানবাহনের চাপে এমনিতেই ব্যস্ত থাকে, তার উপর দিনের পুরো অংশই প্রায় ২১টি ঢাকাগামী নাইটকোচ সাড়িবদ্ধভাবে মূল সড়কে দাঁড়িয়ে থাকায় মুহূর্তেই যানজটের সৃষ্টি হয়।
বিভিন্ন সূত্রে জানা যায়, এখান থেকে বাসস্টেশন অন্যত্র সরিয়ে নেয়ার উদ্যোগ নিলেও স্থানীয় রাজনীতির কুটচালে তা আটকে আছে। রাজনৈতিক বড় দু’দলের নেতাকর্মীদের দখলে থাকা দিরাই বাসস্টেশনটি এখান থেকে সরে গেলে তাদের ফায়দা হাসিলে ব্যাঘাত সৃষ্টি হবে বলে নাম প্রকাশ না করার শর্তে অনেকেই জানান। এ কারণে স্থানীয় জনপ্রতিনিধিগণও অসহায়ত্ব বোধ করেন।
এদিকে দিরাই বাসস্টেশন থেকে দিরাই সরকারি ডিগ্রি কলেজ গেইট পর্যন্ত শ্যামারচরগামি সড়কের দু’ধারে সারিবদ্ধভাবে সিএনজি দাঁড়িয়ে থাকার কারণে একটির অধিক রিকসা বা অটোরিকসা চলাচল করতে পারে না। ফলে মুহূর্তের মধ্যেই যানজটের সৃষ্টি হয়। পথচারীদের অভিযোগ, বাসস্টেশনের উভয়স্থানেই একটি রাজনৈতিক দলের ছত্রছায়ায় শক্ত সিন্ডিকেট গড়ে ওঠেছে। যার কারণে কোন সাধারণ জনগণ এমনকি স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরাও তাদের কাছে অসহায়। কেউ কোন অভিযোগ করলে তাদেরকে বিভিন্নভাবে লাঞ্ছনার শিকার হতে হয়।
অন্যদিন গত ১৮ সেপ্টেম্বর দিরাই উপজেলা নির্বাহী অফিসারের সম্মেলন কক্ষে মাসিক আইন-শৃঙ্খলা কমিটির বৈঠকেও দিরাই বাসস্টেশনের যানজট নিয়ে জোরালো আলোচনা হয়। এমনকি এখান থেকে বাসস্টেশন অন্যত্র সরিয়ে নেয়ারও প্রস্তাব করা হয়। এ সময় উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান, ভাইস চেয়ারম্যান, বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান, সাংবাদিকসহ প্রশাসনের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। বৈঠক থেকে দিরাই পৌরসভার মেয়রকে বিষয়টি জানানো হবে বলেও সকলকে অবহিত করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2017-2019 AmarSurma.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com