বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:০২ অপরাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
প্রতিনিধি আবশ্যক: অনলাইন পত্রিকা আমার সুরমা ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন : ০১৭১৮-৬৮১২৮১, ০১৭৯৮-৬৭৬৩০১
সংবাদ শিরোনাম :
দিরাইয়ে পৃথক স্থানে বজ্রপাতে হতাহত ৪ নিজ এলাকার মানুষের পাশে রয়েছেন এমপি প্রার্থী রশিদ মিয়া সম্প্রসারণবাদ, আধিপত্যবাদ ও সাম্রাজ্যবাদের বিরুদ্ধে বিশ্বব্যাপী গণজোয়ার সৃষ্টি করে মজলুম গাজাবাসীদের পাশে দাঁড়ানো উম্মাহর আবশ্যিক দায়িত্ব দিরাইয়ের সাবেক এমপির স্ত্রী-মেয়েকে মারধরের ঘটনায় থানায় অভিযোগ ভারতের ট্রানজিট-ট্রান্সশিপমেন্ট সুবিধা বাতিল করতে লিগ্যাল নোটিশ পাচার হওয়া মেধা ফিরিয়ে এনে উন্নত দেশ বিনির্মাণে ড. ইউনূসের যুগান্তকারী কৌশল দিরাইয়ে ফিলিস্তিনের পক্ষে স্বতঃস্ফূর্ত হরতাল পালিত দিরাইয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় ঈদুল ফিতর পালিত দেশে দেশে ঈদ উদযাপিত দেশের আকাশে দেখা গেছে শাওয়াল মাসের চাঁদ, ঈদ কাল
মোহাম্মাদ আলীর নামে তেহরানে সড়ক নামকরণের প্রস্তাব

মোহাম্মাদ আলীর নামে তেহরানে সড়ক নামকরণের প্রস্তাব

m ali roadআমার সুরমা ডটকম ডেক্সসদ্য পরলোকগত বিশ্ববিখ্যাত মুষ্টিযোদ্ধা মোহাম্মাদ আলী ক্লে’র নামে ইরানের রাজধানী তেহরানের একটি সড়কের নামকরণের প্রস্তাব করা হয়েছে। তেহরান সিটি কাউন্সিলের সদস্য ইকবাল শাকেরি রোববার এ প্রস্তাব দেন। তেহরান সিটি কাউন্সলের এক বৈঠকে সড়কের নাম পরিবর্তন করে মোহাম্মাদ আলী রাখার কথা বলেছেন তিনি। তেহরান সিটি কাউন্সিলের বৈঠকে শাকেরি বলেন, মোহাম্মাদ আলী ছিলেন সংগ্রাম, বর্ণবাদ ও মার্কিন সাম্রাজ্যবাদী নীতির বিরুদ্ধে প্রতিরোধের প্রতীক। তিনি ভিয়েতনামে মার্কিন আগ্রাসনের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়িয়েছিলেন। সাবেক হেভিওয়েট চ্যাম্পিয়ন মোহাম্মাদ আলী গত ৪ জুন ৭৪ বছর বয়সে ইন্তেকাল করেছেন। তিনি দীর্ঘদিন ধরে পারকিনসন্স সিনড্রোমে ভুগছিলেন।
মোহাম্মাদ আলী ১৯৯৩ সালের ৮ মে ইরান সফরে গিয়েছিলেন। তখন তিনি ইরানের ইসলামি বিপ্লবের নেতা মরহুম ইমাম খোমেনীর মাজার জিয়ারত করেন। এছাড়া তিনি ইরানের মাশহাদ শহরে নবী বংশের অষ্টম পুরুষ ইমাম রেজার মাজার জিয়ারত করেছিলেন। সফরের সময় ইরানের জনগণ মোহম্মাদ আলীকে উষ্ণ আতিথেয়তা জানায়।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2017-2019 AmarSurma.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com