বৃহস্পতিবার, ১৮ Jun ২০২৬, ১০:৪৮ পূর্বাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
প্রতিনিধি আবশ্যক: অনলাইন পত্রিকা আমার সুরমা ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন : ০১৭১৮-৬৮১২৮১, ০১৭৯৮-৬৭৬৩০১
সংবাদ শিরোনাম :
সুনামগঞ্জে এবার ঈদুল আযহায় পৌণে চারশ কোটি টাকার পশু বিক্রির রেকর্ড মাওলানা শুয়াইর আহমদ দিরাই মাদরাসার মুহতামিম নির্বাচিত সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতালে চালু হলো আইসিইউ সেবা দিরাইয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ১০ আসামি আটক সৈয়দপুর শাহারপাড়া ইউনিয়ন ছাত্র জমিয়ত শাখার কাউন্সিল অধিবেশন সম্পন্ন সুনামগঞ্জে ঘোষণা দিয়ে সংঘর্ষে হতাহত ২০ ঈদের দিনসহ আগামী পাঁচ দিন আবহাওয়া কেমন থাকবে? জেলা ছাত্র জমিয়তের কঠোর হুশিয়ারী: শহীদ মুশতাক গাজিনগরী হত্যা মামলার ধীরগতিতে প্রশাসনের উদাসিনতা পরিলক্ষিত হচ্ছে প্রায় চারশ কোটি টাকার লেনদেনের আশাবাদ: সুনামগঞ্জে কুরবাণীর জন্য প্রস্তুত ৫৩ হাজারের বেশি দেশীয় গবাদী পশু সুনামগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় হতাহত ৫

সুচির বিরুদ্ধে এবার মিয়ানমার পুলিশের মামলা

আমার সুরমা ডটকম ডেস্ক:

মিয়ানমারের ক্ষমতা থেকে উৎখাত হওয়া নেত্রী অং সান সুচির বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে দেশটির পুলিশ। তার বিরুদ্ধে আমদানি ও রফতানি আইন লঙ্ঘন ও যোগাযোগে অবৈধ ডিভাইস ব্যবহারের অভিযোগ আনা হয়েছে।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, সুচিকে ১৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত রিমান্ডে পাঠানো হয়েছে। পাশাপাশি, পদচ্যুত প্রেসিডেন্ট উইন মিন্ট এর বিরুদ্ধেও অভিযোগ আনা হয়েছে। করোনা মহামারী চলাকালীন সমাবেশে নিষেধাজ্ঞার বিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে তার বিরুদ্ধে এ মামলা করা হয়।

রাজধানীর নাইপাইতাউয়ের একটি থানায় সু চি বিরুদ্ধে মামলাটি দায়ের করা হয়। মামলার নথিতে বলা হয়েছে, সু চি-র বাসভবনে তল্লাশী চাণিয়ে সামরিক কর্মকর্তাগণ হস্তচালিত রেডিও পেয়েছেন যা অবৈধভাবে আমদানি করা হয়েছিল এবং বিনা অনুমতিতে ব্যবহার করা হয়েছিল। পৃথক নথিতে বলা হয়েছে, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা আইনের অধীনে পুলিশ পদচ্যূত প্রেসিডেন্ট উইন মিন্টের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেছে। তার বিরুদ্ধে একটি প্রচার সমাবেশে করোনা বিধি ভঙ্গ করার অভিযোগ আনা হয়েছে।

গত সোমবার একটি অভ্যুত্থানে মিয়ানমারের সামরিক বাহিনী সু চি, প্রেসিডেন্ট উইন মিন্ট এবং বেশ কয়েকটি সহযোগীকে গ্রেপ্তার করেছে। দেশটিতে সেনাবাহিনী এক বছরের জরুরি অবস্থা ঘোষণা করে। এতে বলা হয়েছে যে, নভেম্বরের নির্বাচনে জালিয়াতির অভিযোগের সমাধান করতে কর্তৃপক্ষ ব্যর্থ হয়েছিল। ওই নির্বাচনে সু চির দল ন্যাশনাল লিগ ফর ডেমোক্রেসি (এনএলডি) ভূমিধস জয়লাভ করেছিল। সূত্র: ডয়চে ভেলে।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2017-2019 AmarSurma.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com