বৃহস্পতিবার, ০১ মে ২০২৫, ০৩:৪৭ পূর্বাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
প্রতিনিধি আবশ্যক: অনলাইন পত্রিকা আমার সুরমা ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন : ০১৭১৮-৬৮১২৮১, ০১৭৯৮-৬৭৬৩০১
সংবাদ শিরোনাম :
ইলম অর্জন হতে হবে প্রকৃত আমলের নিয়্যাতে: শায়খুল হাদিস বিলাল বাওয়া সুনামগঞ্জে তুচ্ছ ঘটনার জের ধরে যুবক খুন দিরাইয়ে পৃথক স্থানে বজ্রপাতে হতাহত ৪ নিজ এলাকার মানুষের পাশে রয়েছেন এমপি প্রার্থী রশিদ মিয়া সম্প্রসারণবাদ, আধিপত্যবাদ ও সাম্রাজ্যবাদের বিরুদ্ধে বিশ্বব্যাপী গণজোয়ার সৃষ্টি করে মজলুম গাজাবাসীদের পাশে দাঁড়ানো উম্মাহর আবশ্যিক দায়িত্ব দিরাইয়ের সাবেক এমপির স্ত্রী-মেয়েকে মারধরের ঘটনায় থানায় অভিযোগ ভারতের ট্রানজিট-ট্রান্সশিপমেন্ট সুবিধা বাতিল করতে লিগ্যাল নোটিশ পাচার হওয়া মেধা ফিরিয়ে এনে উন্নত দেশ বিনির্মাণে ড. ইউনূসের যুগান্তকারী কৌশল দিরাইয়ে ফিলিস্তিনের পক্ষে স্বতঃস্ফূর্ত হরতাল পালিত দিরাইয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় ঈদুল ফিতর পালিত
দক্ষিণ সুনামগঞ্জে সবজি বাগানে চুরি, অসংখ্য সবজি গাছ কর্তন! ২ লক্ষাধিক টাকা ক্ষয়ক্ষতি

দক্ষিণ সুনামগঞ্জে সবজি বাগানে চুরি, অসংখ্য সবজি গাছ কর্তন! ২ লক্ষাধিক টাকা ক্ষয়ক্ষতি

Amar surma logo

কাজী জমিরুল ইসলাম মমতাজ, স্টাফ রিপোর্টার (সুনামগঞ্জ):

দক্ষিণ সুনামগঞ্জে খালিদ নার্সারী ও সবজি বাগানে চুরি ও বাগানের অসংখ্য গাছ কাটার অভিযোগ পাওয়া গেছে।
ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার পাথারিয়া ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুল কাহারের মালিকানাধীন পাথারিয়া বাজারের পশ্চিম পাশে সবজি বাগানে।
প্রত্যক্ষদর্শী ও খালিদ নার্সারীর মালিক সূত্রে জানা যায়, গত শুক্রবার রাতের কোন এক সময়ে পাহাড়াদার ঘুমিয়ে গেলে সংঘঠিত চুরেরা আব্দুল কাহারের ২ বিঘা (সবজি বাগানে) নার্সারীতে প্রবেশ করে প্রায় ৪শত পিছ লাউ নিয়ে যায় ও প্রায় ৩শত পিছ বিক্রির অযোগ্য লাউ কেটে ফেলে যায়।
এ সময় চুরেরা প্রায় ৮০টি লাউ গাছের ও ৩০টি শীম গাছের গোড়া কেটে নষ্ট করে ও ফল বাগানের বাউকুল এবং আপেল কুলের ৪টি গাছ কেটে চলে যায়।
এ ব্যাপারে খালিদ নার্সারীর মালিক আব্দুল কাহার জানান, আমি বিগত ৮ বছর যাবত আমার নার্সারীতে প্রায় ২২ জাতের ফল গাছ ও ১০ জাতের সবজি চাষ করে আসছি।
গত বছর সবজি চুরি করতে আসা চুরদেরকে হাতে-নাতে ধরার পর গ্রাম্য সালিশের মাধ্যমে নিষ্পত্তি হয়। আমার ধারণা এই চুরেরাই পুণরায় আমার অনেক কষ্টের ফসল চুরি ও গাছের গোড়া কেটে ফেলে প্রায় ২ লক্ষ টাকার ক্ষতিসাধন করেছে।
খবর পেয়ে বাগান পরিদর্শন করেছেন দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলা কৃষি অধিদপ্তরের সহকারী কৃষি কর্মকর্তা টিটু তালুকদার, জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক বশির আহম্মদ।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2017-2019 AmarSurma.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com