সোমবার, ০৯ Jun ২০২৫, ০১:১৫ পূর্বাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
প্রতিনিধি আবশ্যক: অনলাইন পত্রিকা আমার সুরমা ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন : ০১৭১৮-৬৮১২৮১, ০১৭৯৮-৬৭৬৩০১
সংবাদ শিরোনাম :
পবিত্র হজ আজ সুনামগঞ্জে প্রস্তুত অর্ধ লক্ষাধিক কুরবাণীর পশু দিরাইয়ে গ্রাম আদালত বিষয়ক প্রশিক্ষণ সমাপ্ত অপরিপক্ব লিচুতে বাজার সয়লাব, দামও চড়া আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করে প্রজ্ঞাপন শুক্রবার থেকে ভাতগাঁও ভমভমি বাজারে নিয়মিত গরু-ছাগলের হাট বসবে আগুনে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তায় হাত বাড়িয়ে দিলেন জমিয়ত নেতা সৈয়দ তামিম আহমদ দিরাইয়ে হিকমাহ ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড কনস্ট্রাকশনের শুভ উদ্বোধন আনজুমানে তাহাফফুজে দ্বীনের ক্বিরাআতের কেন্দ্রীয় পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ জমিয়তের ইতিহাসকে সমুন্নত রাখতে হলে ঐক্যবদ্ধ হয়ে সকল ষড়যন্ত্রের মোকাবেলা করতে হবে: হাফিজ মাওলানা সৈয়দ তামিম আহমদ
অবিলম্বে বাস ভাড়া বৃদ্ধির প্রজ্ঞাপন প্রত্যাহার করুন: বিভিন্ন ইসলামী দলের নেতৃবৃন্দ

অবিলম্বে বাস ভাড়া বৃদ্ধির প্রজ্ঞাপন প্রত্যাহার করুন: বিভিন্ন ইসলামী দলের নেতৃবৃন্দ

amarsurma.com

আমার সুরমা ডটকম:

সরকার বাস ভাড়া ৬০ শতাংশ বাড়িয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করায় তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে বর্ধিত ভাড়া অবিলম্বে প্রত্যাহারের জোর দাবি জানিয়েছে বিভিন্ন ইসলামী দলের নেতৃবৃন্দ। গতকাল নেতৃবৃন্দ পৃথক বিবৃতিতে বলেছেন, করোনার দোহাই দিয়ে ৬০ শতাংশ ভাড়া বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত জনগণের পকেট কাটার শামিল। তড়িঘড়ি করে গণপরিবহনের ভাড়া বৃদ্ধিতে সাধারণ মানুষের সঙ্কটের অন্ত থাকবে না। আড়াই মাস যাবত নিম্ন ও মধ্যবিত্তের মানুষ আয়-রোজগার বন্ধ হয়ে মারাত্মক সমস্যায় রয়েছে। এমতাবস্থায় গণপরিবহণে ৬০ শতাংশ ভাড়া বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত কোনভাবেই গ্রহণযোগ্য হতে পারে না।

তারা বলেন, জনস্বার্থে বাস ভাড়া বৃদ্ধির প্রজ্ঞাপন অবিলম্বে প্রত্যাহার করে সরকারের কর্তব্য জ্বালানি তেলের দাম করোনাকালীন সময়ে অর্ধ্বেকে নামিয়ে এনে পরিবহন খাতের ব্যয় কমিয়ে আনা। গত ডিসেম্বরে বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের ব্যারেল প্রতি দাম ছিল ৬৪ ডলার, আর সেই তেল বর্তমানে ২৬/২৭ ডলারে নেমে এসেছে। তারা বলেন, পরিবহন মালিকদের দাবির মুখে তড়িঘড়ি করে বাড়তি ভাড়ার বোঝা যাত্রীদের ওপর চাপিয়ে দেয়া কখনো যৌক্তিক আচরণ নয়।
বাস ভাড়া ৬০ শতাংশ বৃদ্ধির প্রতিবাদ এবং জ্বালানি তেলের দাম কমানোর দাবিতে যেসব নেতৃবৃন্দ বিবৃতি দিয়েছেন, তারা হচ্ছেন, প্রিন্সিপাল মাওলানা ইউনুছ আহমাদ, যুগ্ম মহাসচিব অধ্যাপক মাহবুবুর রহমান ও মাওলানা গাজী আতাউর রহমান, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ’র মহাসচিব আল্লামা নূর হোসাইন কাসেমী, বাংলাদেশ নেজামে ইসলাম পার্টির মহাসচিব মাওলানা মুসা বিন ইজহার ও ঢাকা মহানগর আমীর আবু তাহের খান, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ঢাকা মহানগর দক্ষিণ সভাপতি মাওলানা মুহাম্মদ ইমতিয়াজ, সেক্রেটারী মাওলানা এবিএম জাকারিয়া এবং নেজামে ইসলাম পার্টির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মাওলানা ওবায়দুল হক ও যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা এ কে এম আশরাফুল হক ।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2017-2019 AmarSurma.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com