বুধবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৩:২৯ অপরাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
প্রতিনিধি আবশ্যক: অনলাইন পত্রিকা আমার সুরমা ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন : ০১৭১৮-৬৮১২৮১, ০১৭৯৮-৬৭৬৩০১
সংবাদ শিরোনাম :
সুনামগঞ্জে বিভিন্ন দলের ১২ জনের জামানত বাজেয়াপ্ত স্বাধীনতার পর এই প্রথম সুনামগঞ্জের ৫টি আসনেই বিএনপির ভূমিধস জয় দিরাইয়ে বিয়ের দাওয়াতের জেরে নিহত ১ সুনামগঞ্জ-২ আসনে অবাধ ও শান্তিপূর্ণ ভোটগ্রহণ সম্পন্ন: এগিয়ে ধানের শীষ ভোট গ্রহণের জন্য প্রস্তুত সুনামগঞ্জ দিরাইয়ে অগ্নিকাণ্ডে বসতঘর পুড়লেও অক্ষত কুরআন শরীফ সবাহী মক্তব ফাউন্ডেশনের আয়োজনে মক্তব প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত দিরাইয়ে নিজ জমিতে কাজ করতে দিচ্ছে না ভূমি খেকো একটি চক্র সুনামগঞ্জের তিনটিতে দ্বিমুখি ও দুইটিতে ত্রিমুখি লড়াইয়ের সম্ভাবনা শহীদ মাওলানা মুশতাক আহমদ গাজীনগরীর নতুন ঘর উদ্বোধন উপলক্ষ্যে দুআ মাহফিল অনুষ্ঠিত

সুইজারল্যান্ডে বোরকা নিষিদ্ধ হতে পারে, ৭ মার্চ গণভোট

amarsurma.com

আমার সুরমা ডটকম ডেস্ক:

সুইজারল্যান্ডে বোরকা’ নিষিদ্ধ হতে পারে এমন শঙ্কায় অস্বস্তিতে রয়েছে দেশটির মুসলিমরা। এ নিয়ে দেশটিতে আগামী ৭ মার্চ গণভোট অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।

স্থানীয় গণমাধ্যমে চালানো জরিপে দেখা গিয়েছে সুইজারল্যান্ডের মুসলিমরা মনে করেন, সমাজে তাদের একঘরে করে রাখার জন্যই এমন আইন প্রণয়ন করতে যাচ্ছে সুইস সরকার।

৩২ বছর বয়সী ভ্যালেন্টিনা নামের এক নারী আল-জাজিরাকে বলেন, আমি যখন নিকাব পরি তখন নিজেকে নিরাপদ মনে হয়। আমি মুসলিম হিসেবে এটাই আমার পছন্দের পোশাক।

সুইজারল্যান্ডে প্রস্তাবিত আইনে বলা হয়েছে কেউ জনসম্মুখে মুখ ঢাকতে পারবে না। কাউকে তাদের লিঙ্গের উপর ভিত্তি করে মুখ ঢাকতে পারবে না। তবে কোনো স্বাস্থ্যগত কারণ কিংবা ঐতিহ্যবাহী উৎসবে এই আইনের ব্যতিক্রম ঘটানো যেতে পারে বলেও সুইস আইনে বলা হয়েছে। সূত্র : আল জাজিরা

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2017-2019 AmarSurma.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com