শুক্রবার, ১০ Jul ২০২৬, ০১:০৭ পূর্বাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
প্রতিনিধি আবশ্যক: অনলাইন পত্রিকা আমার সুরমা ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন : ০১৭১৮-৬৮১২৮১, ০১৭৯৮-৬৭৬৩০১
সংবাদ শিরোনাম :
দিরাই প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের সঙ্গে নবাগত ওসির মতবিনিময়: দুর্নীতি ও মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স দিরাইয়ে পঞ্চায়েতি বিচারের নামে রাষ্ট্রবিরোধী আইন: নিরাপত্তাহীনতায় বহু পরিবার লন্ডনে অনুষ্ঠিত স্মরণ সভায় বক্তাগণ: মুহাদ্দিস হবিগঞ্জী ছিলেন এ শতাব্দীর বিরল প্রতিভা ও ক্ষণজন্মা মহাপুরুষ দিরাই উপজেলা ও পৌর বিএনপিকে অবগত না করেই সংবাদ সম্মেলন: মিশ্র প্রতিক্রিয়া হাফিজ সৈয়দ নাঈমের মৃত্যুদণ্ডের রায়ের প্রতিবাদ জানিয়েছে ইউ.কে হেফাজত ব্যাহত হচ্ছে কাজের গতি: সুনামগঞ্জের ১২টি উপজেলার মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার পদগুলো শূণ্য দিরাইয়ে নিজের নাম পরিবর্তন করে প্রতারণার মাধ্যমে পিতার সম্পতির জবর দখল, বঞ্চিত ভাই-বোনেরা: মামলা-পাল্টা মামলায় নিঃস্ব জাহির আলী দিরাইয়ে উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে মানহানীর চেষ্টার বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা গমন উপলক্ষে দিরাইয়ে জিয়াউল ইসলামকে সংবর্ধনা সুনামগঞ্জে জলাবদ্ধতায় এবার ক্ষতির পরিমাণ সাড়ে তিনশ কোটি টাকা

শিক্ষার্থীদের হাফ ভাড়া নির্ধারণ করে প্রজ্ঞাপন জারি

আমার সুরমা ডটকম:

সারাদেশের মহানগরে চলাচলরত বেসরকারি বাসে (সিটি সার্ভিসে) শিক্ষার্থীরা হাফ ভাড়ায় চলাচল করতে পারবেন। সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয় সোমবার বিকেলে এ সংক্রান্ত এক প্রজ্ঞাপন জারি করেছে। বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির সিদ্ধান্তের প্রেক্ষিতে রোববার সড়ক পরিবহন আইন-২০১৮ এর ধারা ৩৪ (২) এ প্রদত্ত ক্ষমতাবলে এ প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, সকাল ৭টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত শিক্ষার্থীরা হাফ ভাড়ায় চলাচল করতে পারবেন। শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ছুটির দিনে এই হাফ ভাড়া কার্যকর হবে না। এই হাফ ভাড়া বিদ্যমান ভাড়ার চেয়ে ৫০ শতাংশ কম হবে বলে নির্দেশনা দিয়েছে সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়।

এতে আরো বলা হয়েছে, ভ্রমণকালে শিক্ষার্থীদের অবশ্যই নিজ নিজ প্রতিষ্ঠান থেকে ইস্যুকৃত হালনাগাদ বৈধ আইডি কার্ড সাথে রাখতে হবে। প্রয়োজনে তা প্রদর্শন করতে হবে। তবে দূরপাল্লার বাসে এই ভাড়া কার্যকর হবে না।
উল্লেখ্য, চলতি বছর নভেম্বরে রাজধানীর একটি বাসে হাফ ভাড়া নিয়ে এক কলেজপড়ুয়া ছাত্রীর সঙ্গে অশালীন আচরণ করেন হেলপার। প্রতিবাদে উত্তাল হন শিক্ষার্থীরা। হাফভাড়ার দাবিতে সড়কে বিক্ষোভ করেন তারা। তাদের বিক্ষোভ চলাকালে বাস ভাংচুরের ঘটনা ঘটে।

এরই মধ্যে রাজধানীর নটরডেম কলেজের শিক্ষার্থী নাঈম হাসান ও রামপুরার একরামুন্নছা স্কুলের এসএসসি পরীক্ষার্থী নাঈমুদ্দিন দুর্জয় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত হলে তাদের বিক্ষোভ আরও জোরদার হয়। নিরাপদ সড়কের দাবিতে বিভিন্ন কর্মসূচিতেও শিক্ষার্থীরা হাফ ভাড়ার প্রসঙ্গ এনেছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2017-2019 AmarSurma.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com