রবিবার, ০৬ Jul ২০২৫, ১২:০৫ অপরাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
প্রতিনিধি আবশ্যক: অনলাইন পত্রিকা আমার সুরমা ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন : ০১৭১৮-৬৮১২৮১, ০১৭৯৮-৬৭৬৩০১
সংবাদ শিরোনাম :
আবনায়ে ক্বাদিম সাকিতপুর মাদরাসার কমিটি গঠন জুলাই গণঅভ্যুত্থান ছিল নব্য ফেরাউনের বিরুদ্ধে গণবিস্ফোরণ: ইউকে জমিয়ত সমাজ ও রাষ্ট্রের দুষ্টচক্রকে নির্মূল করে দেশকে এগিয়ে নিতে হবে: বিভাগীয় কমিশনার খান মোঃ রেজা-উন-নবী সুনামগঞ্জ সদর উপজেলা জমিয়তের প্রার্থী বাছাই সম্পন্ন সুনামগঞ্জ-৩ আসনে জমিয়তের হেভিওয়েট প্রার্থী হাফিজ মাওলানা সৈয়দ তামীম আহমদ দিরাই পৌরসভার বাজেট পেশ সুনামগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয় মাদকের চালান আটক দিরাইয়ের সেনা বাহিনীর অভিযানে গ্রেফতার ৪, গুলিতে নিহত নিরীহ আবু সাইদ হেফাজতে ইসলাম মিডল‍্যান্ডস শাখা গঠন: সভাপতি মাওলানা এখলাছুর রহমান, সেক্রেটারী মাওলানা এনামুল হাসান সাবীর লন্ডন মহানগর জমিয়তের ঈদ পুনর্মিলনী ও কার্যনির্বাহি কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
দিরাইয়ে জেএসসি ও জেডিসি পরীক্ষায় এবারও ছাত্রী বেশি

দিরাইয়ে জেএসসি ও জেডিসি পরীক্ষায় এবারও ছাত্রী বেশি

psc1-300x180মুহাম্মদ আব্দুল বাছির সরদার : দিরাইয়ে এবারও ৩টি কেন্দ্রের ৪টি ভেন্যুতে ১ নভেম্বর থেকে শুরু হওয়া জুনিয়র স্কুল সার্টিফিকেট (জেএসসি) ও জুনিয়র দাখিল পরীক্ষা (জেডিসি) পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে, পরীক্ষা নির্বিঘœ করতে কর্তৃপক্ষ যাবতীয় প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছেন বলেও জানা গেছে। কেন্দ্র সূত্রে জানা যায়, এবারের পরীক্ষায় মোট ২ হাজার ৮১০ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করবে, এরমধ্যে ছাত্র ১ হাজার ২৮৯ জন ও ছাত্রী ১ হাজার ৫২১ জন, দিরাই উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে ও দিরাই উচ্চ বালিকা বিদ্যালয় ভেন্যুতে ১৮টি বিদ্যালয়ের পরীক্ষার্থী মোট ২ হাজার ৯৬ জন, এরমধ্যে ছাত্র ৯৩৫ জন ও ছাত্রী ১ হাজার ১৬১ জন, জগদল আল-ফারুক উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে ৪টি বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ৩৪২ জন, এরমধ্যে ছাত্র ১৪৪ জন ও ছাত্রী ১৯৮ জন, হাজী মাহমদ মিয়া ইসলামিয়া দাখিল মাদরাসা কেন্দ্রে ৬টি মাদরাসার মোট পরীক্ষার্থী ৩৭২ জন, এরমধ্যে ছাত্র ২১০ জন ও ছাত্রী ১৬২ জন। এ বছরও ছাত্রদের তুলনায় ছাত্রী সংখ্যা বেশি।
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, দিরাই কেন্দ্রে আলহাজ্ব আব্দুল মতলিব উচ্চ বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ৬১ জন, এরমধ্যে ছাত্র ২৪ জন ও ছাত্রী ৩৭ জন; দিরাই উচ্চ বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ২৯০ জন ছাত্র; রাজানগর কৃষ্ণচন্দ্র পাবলিক উচ্চ বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ১৭৬ জন, এরমধ্যে ছাত্র ৯৫ জন ও ছাত্রী ৮১ জন; ব্রজেন্দ্রগঞ্জ আরসি উচ্চ বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ২৮৬ জন, এরমধ্যে ছাত্র ১৪৯ জন ও ছাত্রী ১৩৭ জন; রজনীগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ১৩৭ জন, এরমধ্যে ছাত্র ৫০ জন ও ছাত্রী ৮৭ জন; দিরাই উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ৩৫১ জন ছাত্রী; ধল পাবলিক উচ্চ বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ৬৪ জন, এরমধ্যে ছাত্র ১৫ জন ও ছাত্রী ৪৯ জন; তাড়ল উচ্চ বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ৪৭ জন, এরমধ্যে ছাত্র ১৪ জন ও ছাত্রী ৩৩ জন; রফিনগর ইউনিয়ন উচ্চ বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ১৮৬ জন, এরমধ্যে ছাত্র ১০৫ জন ও ছাত্রী ৮১ জন; গচিয়া সামছুদ্দিন-সিকন্দর উচ্চ বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ৮৭ জন, এরমধ্যে ছাত্র ৩১ জন ও ছাত্রী ৫৬ জন; এইচএমপি উচ্চ বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ১০৮ জন, এরমধ্যে ছাত্র ৪৬ জন ও ছাত্রী ৬২ জন; ভাটিপাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ৮১ জন, এরমধ্যে ছাত্র ৪৩ জন ও ছাত্রী ৩৮ জন; বাংলাদেশ ফিমেইল একাডেমির মোট পরীক্ষার্থী ২১ জন ছাত্রী; মসকদপুর জুনিয়র উচ্চ বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ৫৯ জন, এরমধ্যে ছাত্র ২১ জন ও ছাত্রী ৩৮ জন; মাটিয়াপুর এসইএসডিপি মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ১৭ জন, এরমধ্যে ছাত্র ৪ জন ও ছাত্রী ১৩ জন; চরনারচর এসইএসডিপি মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ৪২ জন, এরমধ্যে ছাত্র ১২ জন ও ছাত্রী ৩০ জন; সরমঙ্গল আলোর দিশারী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ৪২ জন, এরমধ্যে ছাত্র ২২ জন ও ছাত্রী ২০ জন; দত্তগ্রাম আলোর দিশারী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ৪১ জন, এরমধ্যে ছাত্র ১৪ জন ও ছাত্রী ২৭ জন।
এদিকে জগদল জগদল আল-ফারুক উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে ৪টি বিদ্যালয় থেকে মোট ৩৪২ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করবে, এরমধ্যে ছাত্র ১৪৪ জন ও ছাত্রী ১৯৮ জন। কেন্দ্র সূত্রে জানা যায়, মাতারগাঁও মোহাম্মদীয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ৬২ জন, এরমধ্যে ছাত্র ২৩ জন ও ছাত্রী ৩৯ জন; আলহাজ্ব আব্দুল ওয়াহাব উচ্চ বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ১১২ জন, এরমধ্যে ছাত্র ৩৯ জন ও ছাত্রী ৭৩ জন; জগদল আল-ফারুক উচ্চ বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ১২৩ জন, এরমধ্যে ছাত্র ৬২ জন ও ছাত্রী ৬১ জন; আলহাজ্ব আব্দুল্লাহ উচ্চ বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ৪৫ জন, এরমধ্যে ছাত্র ২০ ও ছাত্রী ২৫ জন।
অন্যদিকে দিরাইয়ে হাজী মাহমদ মিয়া ইসলামিয়া দাখিল মাদরাসা কেন্দ্রে জুনিয়র দাখিল পরীক্ষা (জেডিসি)-এ ৮টি মাদরাসার ৩৭২ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করবে, এরমধ্যে ছাত্র ২১০ জন ও ছাত্রী ১৬২ জন। কেন্দ্র সূত্রে জানা যায়, শ্যামারচর ইসলামিয়া দাখিল মাদরাসার মোট পরীক্ষার্থী ৪৫ জন, এরমধ্যে ছাত্র ২১ জন ও ছাত্রী ২৪ জন; ধল আশ্রম দাখিল মাদরাসার মোট পরীক্ষার্থী ৪৩ জন, এরমধ্যে ছাত্র ২১ জন ও ছাত্রী ২২ জন; হায়দরিয়া ভাটিপাড়া ইসলামিয়া দাখিল মাদরাসার মোট পরীক্ষার্থী ৩৮ জন, এরমধ্যে ছাত্র ৩১ জন ও ছাত্রী ৭ জন; হাজী মাহমদ মিয়া ইসলামিয়া দাখিল মাদরাসার মোট পরীক্ষার্থী ৮৯ জন, এরমধ্যে ছাত্র ৪৮ জন ও ছাত্রী ৪১ জন; রায়বাঙ্গালী শাহজালাল (রহ) ইসলামিয়া দাখিল মাদরাসার মোট পরীক্ষার্থী ৪৪ জন, এরমধ্যে ছাত্র ২৪ জন ও ছাত্রী ২০ জন; হাতিয়া পীর আকিলশাহ ইসলামিয়া দাখিল মাদরাসার মোট পরীক্ষার্থী ৪৫ জন, এরমধ্যে ছাত্র ২৫ জন ও ছাত্রী ২০ জন; দামপুর ইসলামিয়া দাখিল মাদরাসার মোট পরীক্ষার্থী ৩৪ জন, এরমধ্যে ছাত্র ১৯ জন ও ছাত্রী ১৫ জন; শাল্লা ইসলামিয়া দাখিল মাদরাসার মোট পরীক্ষার্থী ৩৪ জন, এরমধ্যে ছাত্র ২১ জন ও ছাত্রী ১৩ জন।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2017-2019 AmarSurma.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com