রবিবার, ২৯ মার্চ ২০২৬, ১০:৩৭ অপরাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
প্রতিনিধি আবশ্যক: অনলাইন পত্রিকা আমার সুরমা ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন : ০১৭১৮-৬৮১২৮১, ০১৭৯৮-৬৭৬৩০১
সংবাদ শিরোনাম :
ইউরোপ যাওয়া হলো না সুনামগঞ্জের ১২ জনের, পরিবারে শোকের মাতম সুনামগঞ্জে পৃথক সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক, ভাঙচুর, লুটপাট, আটক ৭ সুনামগঞ্জে মর্মান্তিক মোটর সাইকেল দুর্ঘটনায় হতাহত ৩ সম্পাদকীয়: ঈদুল ফিতরে ভ্রাতৃত্বের দরজা খুলে যাক দেশের আকাশে চাঁদ দেখা গেছে, কাল ঈদ ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, মধ্যপ্রাচ্য ছেড়ে পালাচ্ছে মার্কিন রণতরী জেরাল্ড আর ফোর্ড শীর্ষ নেতা লারিজানি হত্যার শোধ হবে ‘ভয়াবহ’, হুঁশিয়ারি ইরানের আযাদ দ্বীনী এদাার বোর্ডের কেন্দ্রীয় পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ: পাসের হার ৮৭.৯৫ ঈদুল ফিতরের আগেই শহীদ মাওলানা মুশতাক গাজিনগরীর হত্যার বিচার দাবি প্রধানমন্ত্রীর নির্বাচনী অঙ্গীকার বাস্তবায়নে সরকার দৃঢ়ভাবে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ
বিশিষ্ট সাংবাদিক আতিকুল আলমের ইন্তেকাল

বিশিষ্ট সাংবাদিক আতিকুল আলমের ইন্তেকাল

আমার সুরমা ডটকম :

বিশিষ্ট সাংবাদিক ও জাতীয় প্রেসক্লাবের সিনিয়র সদস্য আতিকুল আলম ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজেউন)। তিনি ঈদ উদযাপনের জন্য বগুড়ার শ্বশুরালয়ে অবস্থানকালে সোমবার বিকাল ৫টায় ইন্তেকাল করেন। তার বয়স হয়েছিল ৮১ বছর। তিনি স্ত্রী, ১ ছেলে, নাতি-নাতনি ও আত্মীয় স্বজনসহ অসংখ্য গুণগ্রাহীসহ সাংবাদিকতা পেশার অগণিত ভক্ত রেখে গেছেন। মঙ্গলবার মরহুম আতিকুল আলমের ঢাকাস্থ বাসভবন মগবাজার কাজী অফিস লেনে জানাজা শেষে বনানী গোরস্থানে দাফন করা হবে বলে পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে।

আতিকুল আলম ১৯৩৪ সালের ১৪ জুন পাবনা জেলার ফরিদপুর থানার বনওয়ারী নগরের হাশিমাবাদ গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন। তাঁর পিতা ছিলেন মরহুম কবি আবুল হাশেম। বর্ণাঢ্য সাংবাদিক আতিকুল আলমের সাংবাদিকতা শুরু চট্টগ্রামের ইস্টার্ন এক্সামিনার পত্রিকার মাধ্যমে। এরপর তিনি ডেইলি ইউনিটি, পাকিস্তান টাইমসের ঢাকা ব্যুরো চিফ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। স্বাধীনতার পরে তিনি রয়টার্স ঢাকার প্রতিষ্ঠাতা ব্যুরো চিফ হিসেবে এবং বিবিসির ঢাকা ব্যুরো চিফের দায়িত্ব পালন করেন। সর্বশেষ তিনি বাংলা পত্রিকা দৈনিক অর্থনীতি প্রতিদিনের সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। এছাড়াও তিনি সাপ্তাহিক হলিডে, ইন্টারন্যাশনাল হেরাল্ড ট্রিবিউন পত্রিকায় স্বনামে ও বেনামে বহু প্রতিবেদন লিখেছেন। কলেজে থাকা অবস্থায় তিনি পাবনা থেকে প্রকাশিত পাবনা হিতৈষী পত্রিকায় লেখালেখির মধ্য দিয়ে তার সাংবাদিকতা জীবনের শুরু।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2017-2019 AmarSurma.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com