সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৫১ অপরাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
প্রতিনিধি আবশ্যক: অনলাইন পত্রিকা আমার সুরমা ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন : ০১৭১৮-৬৮১২৮১, ০১৭৯৮-৬৭৬৩০১
সংবাদ শিরোনাম :
নিজ এলাকার মানুষের পাশে রয়েছেন এমপি প্রার্থী রশিদ মিয়া সম্প্রসারণবাদ, আধিপত্যবাদ ও সাম্রাজ্যবাদের বিরুদ্ধে বিশ্বব্যাপী গণজোয়ার সৃষ্টি করে মজলুম গাজাবাসীদের পাশে দাঁড়ানো উম্মাহর আবশ্যিক দায়িত্ব দিরাইয়ের সাবেক এমপির স্ত্রী-মেয়েকে মারধরের ঘটনায় থানায় অভিযোগ ভারতের ট্রানজিট-ট্রান্সশিপমেন্ট সুবিধা বাতিল করতে লিগ্যাল নোটিশ পাচার হওয়া মেধা ফিরিয়ে এনে উন্নত দেশ বিনির্মাণে ড. ইউনূসের যুগান্তকারী কৌশল দিরাইয়ে ফিলিস্তিনের পক্ষে স্বতঃস্ফূর্ত হরতাল পালিত দিরাইয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় ঈদুল ফিতর পালিত দেশে দেশে ঈদ উদযাপিত দেশের আকাশে দেখা গেছে শাওয়াল মাসের চাঁদ, ঈদ কাল ঢাকা-চট্টগ্রামসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প অনুভূত
রাতে মৃদু ভূমিকম্পে কাঁপলো সিলেট

রাতে মৃদু ভূমিকম্পে কাঁপলো সিলেট

25আমার সুরমা ডটকম ডেক্স : বাংলাদেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চল ও ভারতের বিভিন্ন স্থানে মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। আজ শুক্রবার ভোররাত পৌনে ৪টার দিকে এ ভূমিকম্প হয়। এতে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি। ইন্দো-এশীয় নিউজ সার্ভিসের (আইএএনএস) খবরে বলা হয়, বাংলাদেশের সিলেট এবং ভারতের আসাম, মেঘালয় ও এর আশপাশের কিছু অংশে ভূমিকম্প অনুভূত হয়। ভারতের কেন্দ্রীয় ভূতাত্ত্বিক জরিপ কেন্দ্রের বরাত দিয়ে আইএএনএস জানায়, বাংলাদেশের সীমান্তবর্তী জেলা আসামের করিমগঞ্জ এই ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল। রিখটার স্কেলে ৪ দশমিক ৬ মাত্রার এ ভূমিকম্পের স্থায়িত্ব ছিল ১০ থেকে ১২ সেকেন্ড।
ভূতত্ত্ববিদরা মনে করেন, ভারতের আসাম, মেঘালয়, মিজোরাম, নাগাল্যান্ড, অরুণাচল ও মনিপুর অঞ্চল পৃথিবীর অন্যতম ছয়টি বড় ভূমিকম্প বেল্টের মধ্যে অবস্থিত। ফলে এ অঞ্চলগুলোতে যেকোনো সময় বড় ধরনের ভূমিকম্প হওয়ার আশঙ্কা আছে। গত ২৬ অক্টোবর পাকিস্তান ও আফগানিস্তানে ৭ দশমিক ৫ মাত্রার ভূমিকম্প হয়। প্রায় ৪০ সেকেন্ড স্থায়ী এ কম্পনে প্রাণ হারায় ৩৫০ জনের বেশি মানুষ।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2017-2019 AmarSurma.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com