বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:৫৫ অপরাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
প্রতিনিধি আবশ্যক: অনলাইন পত্রিকা আমার সুরমা ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন : ০১৭১৮-৬৮১২৮১, ০১৭৯৮-৬৭৬৩০১
সংবাদ শিরোনাম :
দিরাইয়ে পৃথক স্থানে বজ্রপাতে হতাহত ৪ নিজ এলাকার মানুষের পাশে রয়েছেন এমপি প্রার্থী রশিদ মিয়া সম্প্রসারণবাদ, আধিপত্যবাদ ও সাম্রাজ্যবাদের বিরুদ্ধে বিশ্বব্যাপী গণজোয়ার সৃষ্টি করে মজলুম গাজাবাসীদের পাশে দাঁড়ানো উম্মাহর আবশ্যিক দায়িত্ব দিরাইয়ের সাবেক এমপির স্ত্রী-মেয়েকে মারধরের ঘটনায় থানায় অভিযোগ ভারতের ট্রানজিট-ট্রান্সশিপমেন্ট সুবিধা বাতিল করতে লিগ্যাল নোটিশ পাচার হওয়া মেধা ফিরিয়ে এনে উন্নত দেশ বিনির্মাণে ড. ইউনূসের যুগান্তকারী কৌশল দিরাইয়ে ফিলিস্তিনের পক্ষে স্বতঃস্ফূর্ত হরতাল পালিত দিরাইয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় ঈদুল ফিতর পালিত দেশে দেশে ঈদ উদযাপিত দেশের আকাশে দেখা গেছে শাওয়াল মাসের চাঁদ, ঈদ কাল

ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ৫.২ মাত্রার ভূকম্পন

amarsurma.com

আমার সুরমা ডটকম:

ঢাকাসহ দেশের উত্তর ও উত্তরপূর্বাঞ্চলে বুধবার (৭ জুলাই) সকালে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। সকাল ৯টা ১৫ মিনিটে ভূমিকম্প অনুভূত হয়। বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতরের আবহাওয়াবিদ বজলুর রশিদ বলেন, ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ২। উৎপত্তিস্থল ছিল ভারতের আসামের লক্ষ্মীপুর নামে একটি জায়গা। ঢাকা থেকে ২৪২ কিলোমিটার উত্তরে এর অবস্থান।

তবে যুক্তরাষ্ট্রের ভূতাত্ত্বিক জরিপ ইউএসজিএস জানায়, এই কম্পনের মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ৩। ভারতের লক্ষ্মীপুরের ৭ কিলোমিটার দক্ষিণে ছিল এর অবস্থান। সময় ৯ টা ১৫ মিনিট।

সকালে কম মাত্রায় হওয়ায় ঢাকার অনেকে না বুঝতে পারলেও কয়েকজন বাসিন্দা নিশ্চিত করেছেন যে ঢাকায়ও কম্পন অনুভূত হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2017-2019 AmarSurma.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com