শনিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:৩৮ পূর্বাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
প্রতিনিধি আবশ্যক: অনলাইন পত্রিকা আমার সুরমা ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন : ০১৭১৮-৬৮১২৮১, ০১৭৯৮-৬৭৬৩০১
সংবাদ শিরোনাম :
দিরাইয়ে ইসকন নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও পথসভা অনুষ্ঠিত জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউ.কে, নিউহ্যাম শাখার উদ্যোগে গঠনমূলক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত দিরাইয়ে এইচএসসির ফলাফল হতাশাজনক মিরপুরে কেমিক্যাল গোডাউনে আগুন: নিহত বেড়ে ১৬ মিথ্যা মামলা দিয়ে মানহানীর প্রতিবাদে দিরাইয়ে সংবাদ সম্মেলন সব জাহাজ আটক: বিশ্বজুড়ে নিন্দার ঝড় গাজা ফ্লোটিলায় হামলা ইসরাইলের জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউ.কে টাওয়ার হামলেট শাখার উদ্যোগে “ইনসাফ ভিত্তিক সমাজ গঠনে আমাদের করণীয়” শীর্ষক গোলটেবিল বৈঠক অনুষ্ঠিত ফিলিপাইনে ভয়াবহ ভূমিকম্প, নিহত বেড়ে ৬৯ নভেম্বর মাস থেকে টিসিবির পণ্য তালিকায় যোগ হবে পাঁচ পণ্য দিরাইয়ে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে সংঘর্ষ: আহত অর্ধশত
নেপালে আবারও ৫ মাত্রার ভূমিকম্প

নেপালে আবারও ৫ মাত্রার ভূমিকম্প

16_91892

আমার সুরমা ডটকম ডেক্স : নেপালে আবারও ৫ মাত্রার এক ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। এ ভূমিকম্পের আঘাতে কেঁপে উঠেছে ভারতের দিল্লি, দার্জিলিং ও পশ্চিমবঙ্গ পর্যন্ত। তবে এতে ক্ষয়ক্ষতিরে কোনো খবর পাওয়া যায়নি। রবিবার স্থানীয় সময় বেলা ২টা ৪৭ মিনিটে (বাংলাদেশ সময় ৩টা ১৭ মিনিট) ভূমিকম্পটি আঘাত হানে। প্রাথমিক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, ভূমিকম্পটির কেন্দ্র ছিল নেপালের কোদারি থেকে ২৫ কিলোমিটার দক্ষিণ-পূর্বে।
ভারতের দিল্লি, দার্জিলিং ও পশ্চিমবঙ্গ ছাড়াও বিহার, উত্তরবঙ্গ ও সিকিমেও মৃদু কম্পন অনুভূত হয়েছে বলে জানিয়েছে স্থানীয় সংবাদমাধ্যম। রবিবারের এ ভূমিকম্পে এখন পর্যন্ত কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি। চলতি বছর ২৫ এপ্রিল রিখটার স্কেলে ৭.৮ মাত্রার এক ভূমিকম্পে কেঁপে ওঠে হিমালয়কন্যা নেপাল। এর ঠিক ১৭ দিনের মাথায় ১২ মে আবারও এক শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হানে দেশটিতে। রিখটার স্কেলে এদিনের কম্পনের মাত্রা ছিল ৭.৪। এ দুই ভূমিকম্প ছাড়াও আফটার শক নেপালের পরিস্থিতিকে ভয়াল করে তুলেছে। সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, শক্তিশালী দুই ভূমিকম্পের আঘাতে নেপালে মৃত্যু হয়েছে প্রায় ৯ হাজার মানুষের। এছাড়া আহত হয়েছেন আরও অন্তত ২০ হাজার মানুষ। সেই সঙ্গে আট লাখের বেশি বাড়িঘর ও স্থাপনা আংশিক অথবা পুরোপুরি বিধ্বস্ত হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2017-2019 AmarSurma.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com