বৃহস্পতিবার, ২৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:১৮ অপরাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
প্রতিনিধি আবশ্যক: অনলাইন পত্রিকা আমার সুরমা ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন : ০১৭১৮-৬৮১২৮১, ০১৭৯৮-৬৭৬৩০১
সংবাদ শিরোনাম :
দিরাইয়ে নূরানী মাদরাসার ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন দিরাইয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে নবাগত ওসি এনামুল হক চৌধুরীর মতবিনিময় তফসিল ঘোষণার পরও ঝুলছে প্রার্থীদের পোস্টার-লিফলেট ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ১২ ফেব্রুয়ারি উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলমের পদত্যাগ বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা দিরাইয়ে যথাযথ মর্যাদায় রোকেয়া দিবস ও দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত শিশির মনিরের নামে মামলা, তদন্তে ডিবি ‘কেমন আছেন ইমরান খান?’, কারাগারে দেখে আসার পর কি জানালেন বোন উজমা? কর্মবীর মাওলানা আব্দুর রহমান সিংকাপনী গ্রন্থের প্রকাশনা উৎসব লণ্ডনে অনুষ্ঠিত : সিংকাপনী ব্রাদার্সরা ছিলেন মুসলিম জাতির রাহবার
সৌদিতে শিয়া ধর্মীয় নেতাসহ ৪৭ জনের শিরশ্ছেদ

সৌদিতে শিয়া ধর্মীয় নেতাসহ ৪৭ জনের শিরশ্ছেদ

sau1_110698আমার সুরমা ডটকম : সন্ত্রাসী কার্যকলাপের দায়ে সৌদিআরবে প্রখ্যাত শিয়া ধর্মীয় নেতা শেখ নিমর আল-নিমরসহ ৪৭ জনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হয়েছে বলে জানিয়েছে দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। শেখ নিমর ছিলেন ২০১১ সালে পূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশে শুরু হওয়া মসরকার-বিরোধী আন্দোলনের একজন প্রকাশ্য সমর্থক। ওই প্রদেশে বহু আগে থেকেই শিয়া সম্প্রদায় বৈষম্যের শিকার হওয়ার অভিযোগ করে আসছিলো।
দু’বছর আগে শেখ নিমর গুলিবিদ্ধ অবস্থায় গ্রেফতার হন। ওই ঘটনার সময় টানা কয়েকদিন উত্তেজনা বিরাজ করে দেশটিতে। গত অক্টোবরে শেখ নিমরের মৃত্যুদণ্ডের রায় ঘোষণা দেয়া হয়। নিমরের ভাই জানান, সৌদি সরকারের বিরুদ্ধে গিয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর বিপক্ষে লড়ার জন্য অস্ত্র তুলে নেয়ার এবং ‘বিদেশি সহায়তা’ লাভের চেষ্টার অভিযোগ প্রমাণিত হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2017-2019 AmarSurma.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com